Aller au contenu
Aller au fil d'ariane
Aller à la recherche
Politique d'accessibilité
En tête communauté de communes du Saint-Gaudinois Logo CCSG, retour à la page d'accueil

vivre

Vous êtes ici : accueil > vivre > transports > navettre des champs : les horaires

navette des champs : les horaires

< revenir à la page transports




Ligne E / Villeneuve de Rivière / du lundi au vendredi : arrêts et horaires de chaque rotation

Départ gare centrale / Bd de Gaulle 08:53 12:07 15:34 19:15
Vieille côte de la Serre 08:58 12:12 15:39
lotissement Saux Pomarède 09:03 12:17 15:44
Déchetterie Nérous 09:05 12:19 15:46
Le vignet 09:06 12:20 15:47
Villeneuve de R : église 09:11 12:25 15:52
Place de l'ormeau 09:12 12:26 15:53 Retour
Lotissement de sicre 09:13 12:27 15:54 à la
Château d'eau 09:14 12:28 15:55 demande
Rond point CD 92 09:14 12:28 15:55
Ecole de la Serre de Villeneuve 09:15 12:29 15:56
Côte de Bareille 09:18 12:32 15:59
Jardin public 09:24 12:38 16:05
Gare SNCF 09:26 12:40 16:07
Arrivée gare centrale / Bd de Gaulle 09:31 12:45 16:12 19:35

les horaires de la ligne (fichier pdf, 838ko)





Ligne F / Miramont - Pointis-Inard / du lundi au vendredi : arrêts et horaires de chaque rotation

Départ gare centrale / Bd de Gaulle 07:40 10:54 14:21 17:35
Miramont : la bascule 07:46 11:00 14:27 17:41
Pointis-Inard : la Rouère 07:50 11:04 14:31 17:45
Pointis-Inard : école 07:51 11:05 14:32 17:46
Pointis-Inard : rue Cazaous 07:54 11:08 14:35 17:49
Pointis-Inard : église 07:57 11:11 14:38 17:52
Pointis-Inard : lotissement Barrails 07:58 11:12 14:39 17:53
Pointis-Inard : route de St-Gaudens 07:59 11:13 14:40 17:54
Miramont : Chêne vert 08:04 11:18 14:45 17:59
Miramont : le Bédiau 08:05 11:19 14:46 18:00
Miramont : la bascule 08:06 11:20 14:47 18:01
Miramont : église 08:07 11:21 14:48 18:02
Gare SNCF 08:10 11:24 14:51 18:05
Arrivée gare centrale / Bd de Gaulle 08:15 11:29 14:56 18:10

les horaires de la ligne (fichier pdf, 838ko)





Ligne G / Labarthe-Rivière - Valentine / du lundi au vendredi : arrêts et horaires de chaque rotation

Départ gare centrale / Bd de Gaulle 08:18 11:32 14:59 18:13
Labarthe-Rivière : chemin des Pouchétos 08:25 11:39 15:06 18:20
Labarthe-Rivière : Av. Valmy 08:26 11:40 15:07 18:21
Labarthe-Rivière : centre 08:28 11:42 15:09 18:23
Labarthe-Rivière : Rue V. Hugo 08:31 11:45 15:12 18:26
Labarthe-Rivière : place Gallieni 08:34 11:48 15:15 18:29
Valentine : Av. de Luchon 08:37 11:51 15:18 18:32
Valentine : salle des fêtes 08:39 11:53 15:20 18:34
Valentine : église 08:41 11:55 15:22 18:36
Valentine : la poste 08:42 11:56 15:23 18:37
Gare SNCF 08:45 11:59 15:26 18:40
Arrivée gare centrale / Bd de Gaulle 08:50 12:04 15:31 18:45

les horaires de la ligne (fichier pdf, 838ko)





Ligne H / Labarthe-Inard - Savarthès - Landorthe / du lundi au vendredi : arrêts et horaires de chaque rotation

Départ gare centrale / Bd de Gaulle 10:13 13:40 16:54 19:48
Route de Landorthe 10:18 13:45 16:59
Savarthès : rue du cagire 10:21 13:48 17:02
Savarthès : mairie 10:24 13:51 17:05
Labarthe-inard : canaou 10:28 13:55 17:09
Labarthe-inard : école 10:29 13:56 17:10 Retour
Labarthe-inard : laposte 10:30 13:57 17:11 à la
Labarthe-inard : mairie 10:31 13:58 17:12 demande
Labarthe-inard : voie ferrée 10:32 13:59 17:13
Landorthe : zone Europa 10:37 14:04 17:18
Estancarbon : zac des Landes 10:40 14:07 17:21
Gare SNCF 10:46 14:13 17:27
Arrivée gare centrale / Bd de Gaulle 10:51 14:18 17:32 20:20

les horaires de la ligne (fichier pdf, 838ko)





Ligne I / les Serres - Estancarbon / du lundi au vendredi : arrêts et horaires de chaque rotation

Départ gare centrale / Bd de Gaulle 09:34 12:48 16:15 19:38
Serres de Cazaux 09:39 12:53 16:20
Serres de Landorthe 09:42 12:56 16:23
Ecole de Landorthe 09:47 13:01 16:28 Retour
Zone Europa 09:50 13:04 16:31 à la
Eglise Estancabon 09:54 13:08 16:35 demande
Zac des Landes 09:59 13:13 16:40
Gare SNCF 10:05 13:19 16:46
Arrivée gare centrale / Bd de Gaulle 10:10 13:24 16:51 19:45

les horaires de la ligne (fichier pdf, 838ko)





Ligne E/ SAMEDI / Villeneure de Rivière : arrêts et horaires de chaque rotation

Départ gare centrale / Bd de Gaulle 08:00 10:25 14:00 16:25
Vieille côte 08:06 10:31 14:06 16:31
Lot. Saux Pomarède 08:09 10:34 14:09 16:34
Déchètterie Nérous 08:10 10:35 14:10 16:35
Le vignet 08:11 10:36 14:11 16:36
Eglise Villeneuve de Rivière 08:15 10:40 14:15 16:40
Place de l'Ormeau 08:17 10:42 14:17 16:42
Château d'eau 08:18 10:43 14:18 16:43
Rond point CD 92 08:19 10:44 14:19 16:44
Ecole Serres de Villeneuve 08:20 10:45 14:20 16:45
Côte de Bareille 08:22 10:47 14:22 16:47
Arrivée gare centrale / Bd de Gaulle 08:27 10:52 14:27 16:52



Ligne F / SAMEDI / Miramont - Pointis-Inard : arrêts et horaires de chaque rotation

Départ gare centrale / Bd de Gaulle 09:20 11:45 15:20 17:45
Miramont - la Bascule 09:25 11:50 15:25 17:50
Miramont - les Acacias 09:26 11:51 15:26 17:51
Pointis-Inard - la Rouère 09:30 11:55 15:30 17:55
Pointis-Inard - lot. de Barrails 09:31 11:56 15:31 17:56
Pointis-Inard - Ecole 09:33 11:58 15:33 17:58
Pointis-Inard - rue Cazaous 09:34 11:59 15:34 17:59
Pointis-Inard - Eglise 09:36 12:01 15:36 18:01
Pointis-Inard - Rue du Ger 09:37 12:02 15:37 18:02
Pointis-Inard - Route de St-Gaudens 09:38 12:03 15:38 18:03
Miramont - Chêne Vert 09:42 12:07 15:42 18:07
Miramont - le Bediau 09:43 12:08 15:43 18:08
Miramont - le Stade 09:45 12:10 15:45 18:10
Miramont - Eglise 09:46 12:11 15:46 18:11
Arrivée gare centrale / Bd de Gaulle 09:51 12:16 15:51 18:16



Ligne G / SAMEDI / Labarthe-rivière - Valentine : arrêts et horaires de chaque rotation

Départ gare centrale / Bd de Gaulle 09:55 12:20 15:55 18:20
Labarthe-rivière : chemin Pouchetos 10:01 12:26 16:01 18:26
Labarthe-rivière : Avenue Valmy 10:03 12:28 16:03 18:28
Labarthe-rivière : Centre 10:05 12:30 16:05 18:30
Labarthe-rivière : Place Gallieni 10:06 12:31 16:06 18:31
Labarthe-rivière : Chemin de soue 10:08 12:33 16:08 18:33
Valentine : Avenue de Luchon 10:10 12:35 16:10 18:35
Valentine : Salle des fêtes 10:11 12:36 16:11 18:36
Valentine : Rue du Cagire 10:12 12:37 16:12 18:37
Valentine : rue Resbasca 10:13 12:38 16:13 18:38
Valentine : La poste 10:15 12:40 16:15 18:40
Arrivée gare centrale / Bd de Gaulle 10:19 12:44 16:19 18:44



Ligne H / SAMEDI / Labarthe-inard-Savarthès-Landorthe : arrêts et horaires de chaque rotation

Départ gare centrale / Bd de Gaulle 08:35 11:00 14:35 17:00
Landorthe : Côte du Chataigner 08:43 11:08 14:43 17:08
Landorthe : Route de la Chapelle 08:46 11:11 14:46 17:11
Landorthe : Ecole 08:47 11:12 14:47 17:12
Landorthe : Rue Barthélémy 08:48 11:13 14:48 17:13
Landorthe : Chemin de la Bachade 08:50 11:15 14:50 17:15
Savarthès : Rue du Cagire 08:51 11:16 14:51 17:17
Savarthès : Mairie 08:53 11:18 14:53 17:18
Labarthe-inard : Canaou 08:57 11:22 14:57 17:22
Labarthe-inard : La poste 08:58 11:23 14:58 17:23
Labarthe-inard : Mairie 08:59 11:24 14:59 17:24
Labarthe-inard : voie ferrée 09:00 11:25 15:00 17:25
Labarthe-inard : Carcoules 09:02 11:27 15:02 17:27
Estancarbon : Eglise 09:07 11:32 15:07 17:32
Estancarbon : Chemin du village 09:08 11:33 15:08 17:33
Zac des Landes 09:11 11:36 15:11 17:36
Arrivée gare centrale / Bd de Gaulle 09:17 11:42 15:17 17:42